業務用惣菜・食材・珍味のことなら三原食品
MIHARA FOODS
  • TEL:0743-62-2898
  • オンラインショップ
オンラインショップ

メディア掲載情報

三原食品の製品がメディアで取り上げられました

2022.04.24 (Sun)
LINE MOOK「週末この一杯で」で『酒かすクリームチーズ』が紹介されました!
2022.03.19 (Sat)
MBSラジオヤングタウン月曜日で『酒かすクリームチーズ』『たまり漬クリームチーズ』『奈良漬クリームチーズ』が紹介されました!
2022.02.11 (Fri)
日経MJでリニューアルした『奈良漬クリームチーズ』が紹介されました!
2022.01.26 (Wed)
「HEIM」(WEBサイト)で『たまり漬クリームチーズ』が紹介されました!
2022.01.19 (Wed)
毎日新聞でリニューアルした『奈良漬クリームチーズ』が紹介されました!
2022.01.12 (Wed)
奈良新聞でリニューアルした『奈良漬クリームチーズ』が紹介されました!
2022.01.08 (Sat)
産経新聞でリニューアルした『奈良漬クリームチーズ』が紹介されました!
2021.10.28 (Thu)
Mart12月号の別冊付録で『酒かすクリームチーズ』と『ぶどう山椒たっぷりの味噌漬けクリームチーズ』が紹介されました!
2021.09.30 (Thu)
「酒かすクリームチーズ」が「イチオシ」(webマガジン)で紹介されました!
2021.09.07 (Tue)
「酒かすクリームチーズ」と「たまり漬クリームチーズ」が「食宣伝.com」(webマガジン)で紹介されました!
2021.05.24 (Mon)
GOETHEの【中田英寿さんが選ぶ味の濃い料理にあわせたい日本酒5選】の特集で弊社が製造委託させていただいている『鏡山 酒粕クリームチーズ』が紹介されました。
2021.02.10 (Wed)
日経トレンディで奈良漬クリームチーズが紹介されました!